Deutsch
English
Deutsch
EDF - European Darts Federation
Hotline: 0043 699 112 00 531 - Mail: info@edf-dart.com

EDF - European Dart Championship 2019

23. - 30. August 2019

Therme Olimia - Slowenien


Ergebnisse

Fr., 23. Aug. 2019

EDF Herren Cricket
EDF Damen Cricket
Open Herren High Score
Open Damen High Score

Sa., 24. Aug. 2019

EDF Triple Mixed
Open Single U17
Open Single Herren
Open Single Women
Herren Split Score
Damen Split Score

So., 25. Aug. 2019

EDF Damen Doppel
EDF Herren Doppel
Open Double Under 17
Open Damen Double
Open Herren Double
Open Mixed Double

Mo., 26. Aug. 2019

EDF Mixed Doppel
Open Single Damen
Open Single Herren
Open Double D.Y.P.
STEEL DARTS-Qualifier

Di., 27. Aug. 2019

EDF Damen Einzel
EDF Herren Einzel
Jugend U14 EDC
Jugend U18 EDC
Lucky Loser Damen
Lucky Loser Herren

Mi., 28. Aug. 2019

Nations Cup Herren
Nations Cup Damen
Euro Cup A, B, C
Euro Cup Woman
Euro Cup Pro
Open Herren
Open Damen
STEEL DARTS-FINALS

Do., 29. Aug. 2019

Nations Cup Herren
Nations Cup Damen
Euro Cup A, B, LL
Euro Cup Woman
Euro Cup Pro
Open Single Damen
Open Single Herren
Open Single Under 17








Euro Cup A, B, LL - Round Robin, Mi. 28. August 2019, 11.00 Uhr

Euro Cup A, B, LL Group 1
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 DC LEGELSHURST DE 6 63 :33
2 HUDRI WUDRI AUT 4 49 :47
3 DC TIROL AUT 2 46 :50
4 ITALIA C ITA 0 34 :62
Euro Cup A, B, LL Group 2
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 GOGS DART TEAM CROATIA 4 59 :5
2 DC DREAMTEAM II DE 2 28 :36
3 DC NIKOTEROS II AUT 0 9 :55
Euro Cup A, B, LL Group 3
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 MONZOE - SPIRIC TEAM 4 38 :28
2 DC DREAMTEAM I DE 2 34 :32
3 TEAM SALZBURG AUT 0 26 :38
Euro Cup A, B, LL Group 4
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 POINT DART TEAM PL 4 40 :24
2 EDL - TEAM AUT 2 36 :28
3 RD OSTBAYERN 2 DE 0 20 :44
Euro Cup A, B, LL Group 5
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 PK CUK SLO 4 39 :25
2 DP SHARKS AUT 2 38 :26
3 TEAM LICHTENSTEIN FL 0 19 :45
Euro Cup A, B, LL Group 6
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 RADIKALOSTBAYERN III 2 33 :31
2 DART PIRATEN - AUSTRIA 2 33 :31
3 SWITZERLAND 2 CH 2 2 30 :34
Euro Cup A, B, LL Group 7
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 DEMOLITION GROUP SLO 4 4 41 :23
2 WARKA GNIEZNO PL 2 35 :29
3 WARRIORS AUT 0 20 :44
Euro Cup A, B, LL Group 8
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
2 DC NIKOTEROS AUT 2 27 :37
3 WELL WORKS MEN ITA 0 22 :42
Euro Cup A, B, LL Group 9
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 DCC DONNERSCHLUDE DE 3 35 :29
2 PK SPICA SLO 3 34 :30
3 TEAM AUSTRIA AUT 0 27 :37
Euro Cup A, B, LL Group 10
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 BEDF BE 3 39 :25
2 RD OSTBAYERN 1 DE 2 33 :31
3 DARTS FREUNDE NÖ AUT 1 24 :40
Euro Cup A, B, LL Group 11
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 CONFUSION SLO 4 40 :24
2 DARTCLUB TRUMAN AUT 2 32 :32
3 MOLISE THUNDER TEAM ITA 0 24 :40
Euro Cup A, B, LL Group 12
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 SOUL DC HU 4 49 :15
2 TOP GUN SLO 2 36 :28
3 DARTS PALACE AUT 0 11 :53
Euro Cup A, B, LL Group 13
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 ITALIA B ITA 4 45 :19
2 HDSV 2 DE 2 41 :23
3 DC MISSION 9 AUT 0 10 :54
Euro Cup A, B, LL Group 14
Pos. Nation Points Leg+ Leg-
1 POLTORINO PL 4 50 :14
2 GSIBERGER AUT 1 25 :39
3 DC FIRE FLYERS AUT 1 21 :43

Design by Bleschl    www.bleschl.at    impressum    login