Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/.sites/122/site766/web/index.php on line 240 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/.sites/122/site766/web/index.php on line 38 EDF - European Dart Federation
 
Deutsch
English
Deutsch
EDF - European Darts Federation
Hotline: 0043 699 112 00 531 - Mail: info@edf-dart.com

EDF - European Dart Championship 2017

20. - 27. August 2017

Therme Olimia - Slowenien


Ergebnisse

So., 20. Aug. 2017

EDF Herren Cricket
EDF Damen Cricket
Open Herren High Score
Open Damen High Score

Mo., 21. Aug. 2017

EDF Tripple Mixed
Open Single Damen
Open Single Herren
Herren Split Score
Damen Split Score

Di., 22. Aug. 2017

EDF Damen Doppel
EDF Herren Doppel
Open Damen Double
Open Herren Double

Mi., 23. Aug. 2017

Nations Cup Herren
Nations Cup Damen
Euro Cup A, B, C
Euro Cup Woman
Euro Cup Pro
STEEL DARTS-Qualifier
Open Herren
Open Damen

Do., 24. Aug. 2017

Nations Cup Herren
Nations Cup Damen
Euro Cup A, B, C
Euro Cup Woman
Euro Cup Pro
Open Single Damen
Open Single Herren
STEEL DARTS-FINALS

Fr., 25. Aug. 2017

EDF Mixed Doppel
Open Single Damen
Open Single Herren
Open Damen Double
Open Herren Double

Sa., 26. Aug. 2017

EDF Damen Einzel
EDF Herren Einzel
Jugend U14 EDC
Jugend U18 EDC
Open Single Damen
Open Single Herren








EDF Mixed Doppel, Fr. 25. August 2017, 11.00 Uhr

1.De Decker Mike/De Peuter Patricia BE
2.Huybrechts Kim/Verhaegen Dana BE
3.Sojka Patrik/Steiner Sabine AT
4.Michael Rasztovits/Steinbach Elisabeth AT
5.Cavric Ivica/Skafar Mojca HR / SI
5.Obst Marco/Shindhang Dasang CH
7.Kosler Armin/Galatovic Angelika DE
7.Mievis Kris/Vandereyt Silvia BE
9.Fernandez Ricardo/Gomez Mary KA
9.Pjetri Altin/Berg Valentina IT
9.Rowby John Rodriguez/Hejsek Camelia AT
9.Tringler Patrick/Berger Sarah AT
13.Fochesato Dario/Fochesato Aurora IT
13.Javornik Silvo/Hartman Jasmina SI
13.Joosen Marco/Maczolleck Yvonne NL
13.Ratajski Krzysztof/Podgorska Karolina PL
17.Blockx Robin/Wastyn Saskia BE
17.Klotz Rainer/Marani Giada IT
17.Losan Felix/Schnier Jasmin AT
17.Masnou Josep/Arimany Carla KA
17.Potenza Michele/Gentner Tatjana DE
17.Ruffiner Rinaldo/Lutterotti Silvia CH
17.Schnier Hannes/Lutter NUK Nicole AT
17.Zieglmeier Uwe/Preis Susanne DE
25.Anatrini Marco/Milli Tania IT
25.Bucci Stefano/Fiorentini Sandra SM / IT
25.Jarzynski Roman/Smarz Marlena PL
25.Klaas Christoph/Hartmann Sandra CH / AT
25.Kvist Magnus/Cronberg Mimmi SE
25.Muszynski Andrzej/Kulwicka Danuta PL
25.Perviz Seherzad/Huber Leila CH
25.Schmidt Karl/Spring Melanie AT
33.Balazic Matej/Vaukman Patricija SI
33.Ceroni Nicola/Cusin Martina IT
33.Christian Kallinger/Steininger Alexandra AT
33.Conti Elio/Ynonan Elizabeth IT
33.Fritschi Dominic/Kallen Nathalie CH
33.Garrigolas David/Garcia Anabel KA
33.Gschiessl Andreas/Schoeps-Kittenberger Doris AT
33.Kirmair Gerhard/Nemeth Annette DE
33.Kroeger Hannes/Schnellinger Regina DE
33.Nussbaumer Kevin/Forstinger Nicole AT
33.Ochman Krzysztof/Bozek Katarzyna PL
33.Pusch Daniel/Heinzle Waltraud AT
33.Reiter Christian/Michalczyk Bianca DE
33.Straub Markus/Gira Stephanie AT
33.Wabnegger Christian/Rauscher Carina AT
33.Zadravec Ales/Krcek Branka SI
49.Buecherl Tobias/Buecherl-Brosig Silvia DE
49.Capo Giuseppe/Napolitano Rosa IT
49.De Kinder Kenneth/Wouters Christel BE
49.De Vito Stefano/Battaglia Stephanie CH
49.Fasching Benjamin/Fasching Sophie AT
49.Hielscher Stefan/Mauerer Karo DE
49.Kryspin Krzysztof/Popiel Joanna PL
49.Langer Nico/Hitzel Sabrina AT
49.Pavanello Nicolo/Buso Veronica IT
49.Peters Gunnar/Kmetkova Andrea AT
49.Simunic Sinisa/Simunic Manuela AT
49.Slotta Jens/Sieber Christina CH
49.Spring Robert/Schilberg Cornelia AT
49.Steinbauer Alexander/Capla Sonja AT
49.Tinti Luca/Bellini Denise IT
49.Zingl Daniel/Trattner Lisa AT
65.Angermayr Gerhard/Hossinger Silvia AT
65.Burkert Harald/Babos Natascha AT
65.Colavitto Nicola/Ravenna Nicol IT
65.Damljanovic Mirko/Vuliq Denise AT
65.Djonlagic Sanel/Dabernig Karin BA / AT
65.Fuerst Simon/Gassner Rebecca LI
65.Gallaun Wolfgang/Pagger Patrizia AT
65.Grahornik Robert/Krajnc Natascha SI
65.Hadzipasic Alihajder/Crnokrak Cvijeta BA / AT
65.Jungwith Marco/Jungwirth Sonja AT
65.Kobas Marko/Miletic Biljana AT
65.Langer Thomas/Miletic Tatjana AT
65.Larsson Paul/Johansson Anna SE
65.Lebherz Sven/Heinzle Corinna CH / AT
65.Manuel Sabathi/Kobor Marina AT
65.Meier Alexander/Schindler Heidi AT / DE
65.Nachreiner David/Mathes Theresa DE / AT
65.Nuster Markus/Bauer Sandra AT
65.Oberger Stefan/Wieger Michaela AT
65.Parmeri Isaia/Selvaggia Giarolo IT
65.Pereyra Hector Alberto/Piccinelli Irene IT
65.Pros Cortes Franz/Betz Martina DE
65.Reisenegger Patrick/Steiner1 Melanie1 AT
65.Rihter1 Miran1/Tretjak Irena SI
65.Rodriguez Toni/Riba Iolanda KA
65.Schwinghammer Philipp/Janecka Bianca AT
65.Skafar Deja/Blatnik Zdenka SI
65.Starnini Gabriele/Rotaru Ana Maria IT
65.Welte Oliver/Welte Melinda CH
65.Wimmer Thomas/Mautner Vesna AT
65.Wolynka Pawel/Mikietynska Aleksandra PL
65.Zingl David/Spari Eva Maria AT
97.Barl Thomas/Dockl Giulia MC / AT
97.Beesdo Silvio/Linke Angelina AT
97.Bertschler Gerald/Kasperl Monika AT
97.Bettin Diego/Tonetto Marica IT
97.Bongaerts Dominique/Smets Jinny BE
97.Cichy Thomas/Resch Carmen AT
97.Daems Mitch/Brouwer Bianca BE
97.Forsthuber Hermann/Bauer Nicole AT / DE
97.Gabriel Norbert/Gabriel Veronika AT
97.Hainz Reimar/Wueest Nadja AT / LI
97.Heller1 Josef1/Engelhart Stefanie AT
97.Jaeger Martin/Weidenthaler Lisa AT
97.Klammer Helmut/Haler Kristina AT
97.Klaus Michael/Rachbauer Ursula AT
97.Kleewein Franz/Haberle Isolde AT
97.Koestinger Michael/Weinberger Stephanie AT
97.Kucsera Walter/Kucsera Renate AT
97.Lauerer Michael/Pausinger Lisa DE
97.Leskovec Dejan/Gustin Blanka SI
97.Lindgren Micael/Underwood Sonja SE
97.Maier Richard/Steiner Evelin AT
97.Mueller Hans Dieter/Tomaschitsch Manuela AT
97.Nussbaumer Mario/Poelzlbauer Laura AT
97.Pfeffer Markus/Ganauser Bianca AT
97.Rauscher Andreas/Poelzl Silvia AT
97.Reigner Andreas/Deutsch Jannette AT
97.Schaeffer Chris/Koning Nicole DE
97.Smarz Andrzej/Igras Dorota PL
97.Steiner Ronald/Riedlsperger Claudia AT
97.Tafner Michael/Ederer Mirjam AT / LI
97.Toelen Raf/Marchetti-Horsmans Corina BE
97.Weber Gilbert/Karlovatz Margit AT
129.Alfieri Massimo/Boghiu Gabriela IT
129.Baeumel Bernhard/Martina Nahold AT
129.Borovszky Markus/Plam Daniela AT
129.Bozzetto Livio/Carli Fiorenza IT
129.Brabenec Robert/Brabenec Alice-Mona AT
129.Buchacher Herbert/Buchacher Barbara AT
129.Bujor Gabriel/Gschiessl Nathalie AT
129.Buran Matteo/Bassi Marika IT
129.Busse Wolfgang/Rauscher Kerstin AT
129.Castrovinci Maurizio/Diem Silvia IT / DE
129.Dulic Denis/Nedok Julia AT
129.Faes Dirk/Smets Brigitte AT
129.Guerzoni Maurizio/Ricci Stefania IT
129.Guggi Hannes/Pagger Annemarie AT
129.Gurt Rico/Benz Dagmar LI
129.Hauser Peter/Hauser Karin AT
129.Heinzle Roland/Bianca Biegger AT
129.Kapferer Rene/Klausner Rebecca AT
129.Klopf Harald/Kilbert Evi AT
129.Koch Philip/Zingl Petra AT
129.Kralj Samo/Dolinar Jerina SI / AT
129.Kronfeldner Rudi/Hoentsch Judit DE
129.Lodner Walter/Fuchsova Michaela AT
129.Maier AndreasDE/Burkhard Rosi DE
129.Mategka Richard/Tonner Sonja AT
129.Maurer Hubert/Uyar Tina AT
129.Mayer Herbert/Chech-Koehler Barbara AT
129.Neuhuber Christian/Zauner Nicole AT
129.Olsson3 Robin3/Hansson Asa SE
129.Ossovsky Bernhard/Poeltl Lisa AT
129.Ostry Manuel/Fasching Andrea AT
129.Pagger Gerhard/Schutting Josefine AT
129.Pagger Robert/Nedok Marion AT
129.Payer Mario/Dockl Kerstin AT
129.Pressinger Manfred/Pressinger Monika AT
129.Pruenster Andreas/Soukal Karin AT
129.Pur Andreas/Wendl Jesica AT
129.Ramsauer Thomas/Brandstaetter Juliana AT
129.Reger Markus/Bollmann Fabienne CH
129.Resetar Neven/Resetar Katarina HR
129.Riegler Gottfried/Grof Elisabeth AT
129.Santini Alessandro/Tinti Letizia IT
129.Senti Remo/Senti Tamara LI
129.sket Marjan/Grseta Aleksandra SI
129.Steiner Diethard/Mueller Manuela DE
129.Theussl Frank/Deimbacher Michelle AT
129.Van Kerkhove Mario/Lievens Melissa BE
129.Vasulka Mika/Vasulka Dagmar AT
129.Wallner Michael/Salzger Martina AT
129.Wieser Michael/Wieser Hannelore AT


© 2017 European Darts Federation    impressum