Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/.sites/122/site766/web/index.php on line 240 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/.sites/122/site766/web/index.php on line 38 EDF - European Dart Federation
 
Deutsch
English
Deutsch
EDF - European Darts Federation
Hotline: 0043 699 112 00 531 - Mail: info@edf-dart.com

EDF - European Dart Championship 2017

20. - 27. August 2017

Therme Olimia - Slowenien


Ergebnisse

So., 20. Aug. 2017

EDF Herren Cricket
EDF Damen Cricket
Open Herren High Score
Open Damen High Score

Mo., 21. Aug. 2017

EDF Tripple Mixed
Open Single Damen
Open Single Herren
Herren Split Score
Damen Split Score

Di., 22. Aug. 2017

EDF Damen Doppel
EDF Herren Doppel
Open Damen Double
Open Herren Double

Mi., 23. Aug. 2017

Nations Cup Herren
Nations Cup Damen
Euro Cup A, B, C
Euro Cup Woman
Euro Cup Pro
STEEL DARTS-Qualifier
Open Herren
Open Damen

Do., 24. Aug. 2017

Nations Cup Herren
Nations Cup Damen
Euro Cup A, B, C
Euro Cup Woman
Euro Cup Pro
Open Single Damen
Open Single Herren
STEEL DARTS-FINALS

Fr., 25. Aug. 2017

EDF Mixed Doppel
Open Single Damen
Open Single Herren
Open Damen Double
Open Herren Double

Sa., 26. Aug. 2017

EDF Damen Einzel
EDF Herren Einzel
Jugend U14 EDC
Jugend U18 EDC
Open Single Damen
Open Single Herren








Open Doppel Herren 301 MO, Fr. 25. August 2017, 19.30 Uhr

1.Ljubic Alan/Christian Kallinger AT
2.Joosen Marco/Aerts Jorgen NL / BE
3.Lerchbacher Zoran/Steinbauer Alexander AT
4.Skafar Deja/Zadravec Ales SI
5.De Kinder Kenneth/Blockx Robin BE
5.Said Memic/Hadzipasic Elvis BA
7.Nachreiner David/Tringler Patrick DE / AT
7.Ruiter Andre/Van Oevelen Wim NL / BE
9.Groselj Jan/sket Marjan SI
9.Krch Alexander/Steiner Ronald AT
9.Langer Thomas/Wieser Franz AT
9.Pagnini Andrea/Tinti Luca IT
13.Buelow Hans-Peter/Potenza Michele DE
13.Giusi Iorio/Zulji Zaki CH
13.Omerovic Sinan/Beganovic Jasko BA
13.Reger Markus/Xhemaili Vullnet CH
17.Balazic Matej/Javornik Silvo SI
17.Brechelmacher Adolf/Weinberger Markus AT
17.Mrkojevic Sasa/Purucki Stevan RS
17.Oberhoeller Siegfried/Bullio Remo IT
17.Pagger Robert/Dvorak Daren AT
17.Pastorini Luca/Anatrini Marco IT
17.Resell Anton/Aman Patrick SE
17.Skembic Ervin/Kulali Engin AT / LI
25.Buelow Oliver/Schaeffer Chris DE
25.Garbin Giovanni/Ceroni Nicola IT
25.Hoefler Gerhard/Bezgovsek Manfred AT
25.Igor Sestan/Micunovic Mladen HR / RS
25.Sorrenti Luigi/Capo Giuseppe IT
25.Stadlmann Reinhard/Sojka Patrik AT
25.Travnikar Gregor/Krulc Ales SI
25.Wiechmann David/Kallert Eric DE
33.Alfieri Massimo/Succetti Luca IT
33.Bongaerts Dominique/Mandiau Remo BE
33.Borovszky Markus/Nussbaumer Mario AT
33.Kismartoni Daniel/Toeroe Zoltan HU
33.Motaln Darko/Haluzan Robert SI / AT
33.Olsson3 Robin3/Kvist Magnus SE
33.Omercic Vahid/Djuhic Hilmija BA / AT
33.Pereyra Hector Alberto/Grafil Ruel IT
33.Plam Erwin/Schwinghammer Philipp AT
33.Popovic Sladan/Kolarich Adolf AT / SI
33.Rodler Markus/Mayrhofer Stefan AT
33.Ruffiner Rinaldo/Roethlisberger Thomas CH
33.Verbeeck Bart/Van Den Bergh Dimitri BE
33.Weyrer Manfred/Loeffelberger Christoph AT
33.Wieser Michael/Schoels Marcel AT
33.Zingl David/Koch Philip AT
49.Amtmann Manuel/Simunic Sinisa AT
49.Andras Venekei/Pajor Gabor HU
49.Gsellmann Fredi/Bujor Gabriel AT
49.Hobi Marc/Fuerst Simon CH / LI
49.Jarzynski Roman/Wolynka Pawel PL
49.Klammer Helmut/Maier Richard AT
49.Kowalczyk Jaroslaw/Kubowicz Marek PL
49.Kryspin Krzysztof/Adamczyk Arkadiusz PL
49.Kucsera Walter/Pfeffer Markus AT
49.Meier Roland/Obst Marco CH
49.Mertuek Leon/Tivadar Roman SI
49.Michlmayr Norbert/Promok Christian AT
49.Palenga Arkadiusz/Wabnegger Christian DE / AT
49.Schnellrieder Anton/Buecherl Tobias DE
49.Toff Walter/Lackner Mario AT
49.Trutschnigg Martin/Cichy Thomas AT
65.Bac Ales/Leskovec Dejan SI
65.Balbach Raymond/Martoglio Roger CH
65.Bauer Andreas/Nydegger Mike CH
65.Becker Thomas/Peters Gunnar DE / AT
65.Borri Yuri/Paitrov Aliksei IT
65.Bozzetto Livio/Buran Matteo IT
65.Bucci Stefano/Di Micco Alessandro SM
65.De Marco Manuel/Eris Okan LI
65.De Souza Breno/Lebherz Sven CH
65.Ernst Kevin/Doubek Peter AT
65.Finta Sandor/Munitlak Slavko RS
65.Fischl Florian/Nuster Markus AT
65.Jagieniak Norbert/Dzikolowski Tomasz PL
65.Juszt Gottfried/Peitler Philipp AT
65.Klaus Michael/Gehl Hannes AT
65.Klopf Harald/Koestinger Michael AT
65.Kobas Marko/Straub Markus AT
65.Kreipel Christopher/Jaeger Patrick AT
65.Langer Nico/Graf David AT
65.Leitinger Stefan/Djonlagic Sanel AT / BA
65.Maurer Hubert/Forsthuber Hermann AT
65.Miljkovic Milos/Pacic Igor AT
65.Minoletti Roland/Topf Urs CH
65.Neubert Marcel/Mueller Simon DE
65.Pavanello Nicolo/Santini Alessandro IT
65.Pumarola Francesc/Llinas Joaquim ES
65.Rauscher Julian/Prajo Christian AT
65.Schmidt Karl/Moscher Peter AT
65.Totaro Antonio/Roggi Marco IT
65.Van Den Eynde Ignace/Van Kerkhove Mario BE
65.Weber Gilbert/Reigner Andreas AT
65.Winkler Christian/Frank Thomas AT
97.Bock Stefan/Pissenberger Juergen AT
97.Capla1 Christian1/Theussl Frank AT
97.Castrovinci Maurizio/Meier Andreas IT / CH
97.Fischer Herbert/Lankes Michael DE
97.Fuchshofer Harald/Putzi Hermann AT
97.Gassner Michael/Braun Christian AT
97.Gecic Leonardo/Homilius Thomas HR / DE
97.Hainz Reimar/Cinar Hasan AT
97.Hoffmann Michael/Wodel Klaus AT
97.Jaeger Martin/Lietz Michael AT / DE
97.Jungwith Marco/ueblackner Fabian AT
97.Karmann Michael/Bertschler Gerald DE / AT
97.Kittenberger Benjamin/Ossovsky Bernhard AT
97.Kristensson Markus/Lindebladh Daniel SE
97.Kronfeldner Rudi/Pruenster Andreas DE / AT
97.Lercher Udo/Hauser Peter AT
97.Meier Alexander/Vogelhuber Michael AT
97.Michael Rasztovits/Rowby John Rodriguez AT
97.Oberger Stefan/Bammer Manuel AT
97.Payer Mario/Dockl Leo AT
97.Preis Florian/Gerak Zsolt DE / AT
97.Rodler Gerhard/Schmirl Michael AT
97.Sauerzapf David/Pankl Christian AT
97.Spitzer Andreas/Stocker Roland AT
97.Spring Robert/Baeumel Bernhard AT
97.Taucher Herbert/Dolliner Mario AT
97.Trummer Patrick/Aldrian Markus AT
97.Van Looy Sven/Cambre Shayne BE
97.Vollnhofer Oliver/Widmoser Walter AT
97.Wabnegger Pascal/Neuhuber Christian AT
97.Windhagauer Daniel/Brugger Andreas AT
129.Tafner Michael/Senti Remo AT / LI
129.Aerts Freddy/Cambre Nick BE
129.Heiny Daniel/Gruber Martin AT
129.Hielscher Stefan/Reiter Christian DE
129.Krenn Thomas/Dede Yildary AT
129.Steiner Diethard/Kranzpiller Maik DE


© 2017 European Darts Federation    impressum